SOCIEDADES AUTONÓMICAS

JUNTA DIRECTIVA ANDALUCÍA (www.sagoandalucia.com) *

Presidente: Gabriel Fiol Ruiz
Vicepresidenta: Rosa Ostos Serna
Secretaria: Fátima Amaya Navarro
Tesorero: Juan Jesús Fernández
Vocal Almería: Silvia Tapiador Albertos
Vocal Cádiz: Pedro Sánchez Sánchez
Vocal Córdoba: Jorge Duro Gómez
Vocal Granada: Sebastián Manzanares Galán
Vocal Huelva: María Cristina Aranda Corona
Vocal Jaén: Jesús Carlos Presa Lorite
Vocal Málaga: Andrés Carlos López Díaz
Vocal Sevilla: Lucas Cerrillos González
Vocal Sección Suelo Pélvico: Maria Isabel Valdivia Jiménez
Vocal Sección Oncología: Manel Barahona Orpinell
Vocal Sección Medicina Perinatal: Alberto Puertas Prieto
Vocal Sección Endoscopia: Jesús Jiménez López
Vocal Sección de Menopausia: Daniel María Lubián López
Vocal Sección Psicosocial: Marta Blasco Alonso
Vocal Sección de Reproducción: Marta García Sánchez
Vocal Sección de Residentes: María Martín Cruz

 

JUNTA DIRECTIVA ARAGÓN (https://www.agoaragon.com/) *

Presidenta: Elena Bescós Santana
Vicepresidenta: Isabel Negredo Quintana
Tesorero: Carlos De Bonrostro Torralba
Secretaría General: Nadia Nassar Melic
Vocal: Olivia Lafalla Bernad
Vocal: Marta Garcés Valenzuela
Vocal: Nestor Herraiz Esteban

 

JUNTA DIRECTIVA ASTURIAS (www.agipa.org) *

Presidenta: Beatriz Duplá Parugues
Vicepresidenta: Laura Rebeca Lucio González
Secretaria: Concesa Rodríguez Mon
Tesorera: Catalina Fernández Plaza
Vocal: Beatriz Rodríguez-Vijande Alonso
Vocal: Alejandro González García
Vocal: Iris Porcel Llaneza
Vocal: Marta Castillo Núñez
Vocal MIR: Mirian Díaz Valdés

 

JUNTA DIRECTIVA BALEARES (www.ginebalear.org) *

Presidente: José Luis Vidal Saiz
Vicepresidente: Javier Agüera Ortiz
Secretario: Agustín Hernández Saavedra
Tesorero: Martín Mascaró Sastre
Vocal: Raquel Gascón González
Vocal: Joana Amengual Vila
Vocal: Ana Alicia Robles Gourley
Vocal: Laura Romero Sevillano (Residentes)

 

JUNTA DIRECTIVA CANARIAS *

Presidenta: Erika Padrón Pérez
Vicepresidenta: Alicia Martín Martinez
Secretaria: Victoria Medina Morales
Vicesecretaria: Elena Cortés Cros
Tesorera: Cándida Feo Díaz
Vicetesorera: Victoria Sánchez Sánchez
Vocal: Margarita Arocena Abad
Vocal: Inocencia Clemente Concepción
Vocal: Fernando Conde Fernández
Vocal: Silvia de León Socorro
Vocal: Carmen Rosa Martel Santiago
Vocal: Anabel Padilla Pérez
Vocal: Alicia Rodríguez Zurita
Vocal: Leonor Valle Morales

 

JUNTA DIRECTIVA CANTABRIA (www.agyocan.es) *

Presidenta: Rosa Mora Ruiz-Moyano
Vicepresidenta: Victoria Orallo Toural
Secretaria: Concepción Ceballos Rodríguez
Tesorera: Elena Prieto Ruiz
Vocal: Jesús Manuel López de la Riva
Vocal: Gema Saínz Gómez
Vocal: Susana Gómez Álvarez
Vocal: Laura Aller de Pace

 

JUNTA DIRECTIVA CASTILLA-LA MANCHA (www.acmgo.es) *

Presidenta: María Teresa Gómez García
Vicepresidente: Juan Carlos Monte Mercado
Secretaria: Gema Bueno Pacheco
Tesorera: Marta del Valle Morón
Vocal: Vanesa Aguilar Galán
Vocal: Carlos López de La Manzanera
Vocal: Andrés Moya Plaza
Vocal: María José Ortega Jiménez
Vocal: Gabriel Tejada Martínez
Vocal: Laura Yago Lisbona

 

JUNTA DIRECTIVA CASTILLA Y LEÓN *

Presidente: Javier Martínez-Guisasola
Vicepresidente: Alfonso Fernández Corona
Secretaria: Teodora Alonso Gutiérrez
Tesorero: Adrián Martín García
Vocal por Ávila: María José Velasco Martín
Vocal por Burgos: María Guerrero Ibáñez
Vocal por León: María Elena Lorenzo Marcos
Vocal por Palencia: María López-Menéndez Arqueros
Vocal por Salamanca: María José Doyague Sánchez
Vocal por Segovia: Ignacio Múgica Menéndez
Vocal por Soria: María Ángeles Rubio Sanz
Vocal por Valladolid: Emilio Bayón Álvarez
Vocal por Zamora: Paloma Ramos Nogueira

 

JUNTA DIRECTIVA CATALUÑA (http://webs.academia.cat/societats/ginecol/) *

Presidente: Josep Oriol Porta Roda
Vicepresidenta: Montserrat Palacio Riera
Secretaria: Anna Suy Franch
ViceSecretaria: Eva Huguet Galofre
Tesorera: María Eulalia Fernández Montoli
Vocal: Anna María Torrent Español
Vocal: Edda Marimón García
Vocal: Carlos Dosouto Capel
Vocal: Residente Laura Balcells Eichenberger
Vocal: Senior Joan A. Mulà Rosias

 

JUNTA DIRECTIVA EXTREMADURA *

Presidenta: Azahara Montero Panadero
Tesorera: Inés Díaz Baquero
Secretaria: Andrea Jiménez Torres

 

JUNTA DIRECTIVA GALICIA (www.sgox.org) *

Presidente: Casimiro Obispo Martínez
Vicepresidente 1º: Rafael Fernández Álvarez
Vicepresidente 2º: Pilar Martínez López
Secretario: Víctor M. Ruiz Hervella
Tesorero: Íñigo Montesinos Semper
Vocal: Ana Pereda Ríos
Vocal: María Consuelo Rey Meijide
Vocal: Emilio Salvador Cabo Silva
Vocal: Leticia Álvarez Menéndez
Vocal: David Gómez Sánchez
Vocal: María Guadalupe Alfonsín Somoza

 

JUNTA DIRECTIVA MADRID *

Presidenta: María Rosario Noguero
Vicepresidente: Miguel Ángel Zambrano
Secretaria: María Consuelo Sanz
Tesorero: Manuel García-Espantaleón

 

JUNTA DIRECTIVA MURCIA (http://www.ginecologicamurciana.es/) *

Presidente: Anibal Nieto Díaz
Videpresidenta: Paloma Ortega Quiñonero
Tesorera: Concepción Carrascosa Romero
Secretario: Manuel Remezal Solano
Vocal H.C.U. Virgen de la Arrixaca: Jose Ramón Rodríguez Hernández
Vocal H.U. Santa Lucia: Mª Isabel Sánchez Zapata
Vocal H.G.U. Reina Sofía: Franscisco Machado Linde
Vocal H. Virgen del Castillo: José Carlos Cerrillos Morales
Vocal H. Rafael Méndez: José Luis Albarracín Navarro
Vocal H. Comarcal del Noroeste: José Manuel Pérez Arraez
Vocal H.G.U. Los Arcos del Mar Menor: Mª Paz García Teruel
Vocal H. de la Vega Lorenzo Guirao: Esperanza Gadea Niñoles
Vocal de veteranos: Miguel Costa Andreo
Vocal de instituciones privadas: José Landeras Gutiérrez
Vocal de Residentes: María Orenes Moreno

 

JUNTA DIRECTIVA NAVARRA *

Presidente: Ricardo José Ezcurra Irure
Secretario: Íñigo Fernández Andrés
Tesorero: Jesús Zabaleta Jurio
Vocal: Olga Sanz Asín
Vocal: Marta Fonseca Pérez

 

JUNTA DIRECTIVA PAÍS VASCO (www.svgo.es) *

Presidenta: Arantza Lekuona
Secretaria - Tesorera: Mª Victoria San Román
Vicepresidenta Bizkaia: Leire Rodriguez
Vicepresidente Vitoria: Javier Álvarez-Sala
Vicepresidenta Gipuzkoa: Iratxe Ocerin
Vocal Bizkaia: Ohiane Davila
Vocal Vitoria: Maialen Pérez de Arrilucea
Vocal Gipuzkoa: Leire Ginto
Webmaster: Mikel Gorostidi

 

JUNTA DIRECTIVA RIOJA *

Presidente: María José Puente Martínez
Vicepresidente: Suana Marín Alfaro
Secretario: Félix García Fernández
Tesorero: María Luisa Cuartero Iturralde
Vocal: Carmina Salvador Ballada
Vocal: Rita González Valerio
Vocal: Ana Alejos Monzón
Vocal: Edurne Álvarez Suberviola

 

JUNTA DIRECTIVA VALENCIA (www.sogcv.com) *

Presidente: Vicente José Diago Almela
Vicepresidente 1º: Juan Antonio Serrano Fernández
Vicepresidente 2º: Ana María Palacios Marqués
Secretario: Roberto Gironés Soriano
Tesorero: Reyes Balanzá Chancosa
Vocal por Valencia: Juan Gilabert Estellés
Vocal por Castellón: Ana Boldó Roda
Vocal por Alicante: José María Rodríguez Ingelmo
Vocal por Residentes: Lioba Lallena López

 


(*) Datos facilitados por las Sociedades Autonómicas correspondientes.



Cerrar sesión

Selecccionando esta opción cerrará la sesión. Deberá volver a introducir su nombre de usuario y contraseña para poder visitar la parte privada.
Cerrar sesión

Esta página Web utiliza cookies propias para facilitar al usuario la navegación en su página Web. No hace uso de cookies analíticas ni publicitarias. Pinche AQUÍ si desea información sobre las cookies utilizadas por el sitio web.
ENTENDIDO